Comités

Comité d’assurance de la qualité  2018 – 2019 :

  • Julia Besner (présidente)
  • Josée Gagnon
  • Janie St-Onge (membre générale)
  • Karine Soucy
  • Stéphanie Collin
  • Kristin Brown
  • Nicole Arsenault Bishop (registraire)

Comité de discipline 2018 – 2019 :

  • Martha MacLean (présidente) jusqu’au 31 décembre 2018
  • Natalie Carrier (présidente à partir du 1 janvier 2019)
  • Beverly Day (commençant le 1 janvier 2019)
  • À déterminer (représentante du public)
  • Nicole Arsenault Bishop (registraire)

Comité de vérification des titres 2018 – 2019 :

  • Laura Brennan (présidente jusqu’au 3 décembre 2018)
  • Monica Lavoie (représentante du public)
  • Leah Cain (membre générale)
  • Debbie Blais
  • Janet von Weiler
  • Heather Godfrey (présidente à partir du 4 décembre 2019)
  • Veronic Boucher (commençant le 6 novembre 2018)
  • Nicole Arsenault Bishop (registraire)

 Comité de législation 2018 – 2019 :

  • Esther Archibald (co-présidente)
  • Cathy MacDonald (co-présidente)
  • Teri Emrich
  • Jill Thibodeau
  • Michelle Corcoran
  • Jaclyn Murgatroyd
  • Véronique Ferguson
  • Nicole Arsenault Bishop (registraire)